Возможно ли получить пособие на оплату ЖКХ для неработающего пенсионера с низким доходом и инвалидного сына? Основные документы для получения.

• г. Самара

Добрый вечер. Объясните, могу-ли я рассчитывать на пособие, или компенсацию при оплате ЖКХ, если я-неработающий пенсионер и пенсия моя всего 10 тыс. На иждивении имею сына, которому не дают инвалидность, а работать он не может? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если ваш средний душевой доход на члена семьи составляет меньше прожиточного минимума вашего региона Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения для получения субсидии по оплате коммунальных услуг через любое отделение МФЦ там же вы можете узнать о перечне документов.