Необходимость предоставления справки о зарплате при подаче на Гражданство - 2 НДФЛ или 3 НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Андрей Александрович, ответьте пожалуйста, на мой вопрос. При подаче документов на Гражданство является ли НЕОБХОДИМОЙ справка о зарплате с работы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ? Я не работаю официально. Или можно предоставить справку с банка о вкладе с достаточной суммой на счету? Будет ли это считаться документом о законном источнике средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы нигде не работаете официально, вы не можете предоставить справку о своём доходе, и неважно какой она формы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При подаче документов на Гражданство является ли НЕОБХОДИМОЙ справка с работы? Или можно предоставить справку с банка о вкладе с достаточной суммой на счету? Будет ли это считаться документом о законном источнике средств к существованию?

Такой вопрос. Жена хочет подать на гражданство. Есть пункт об источнике средств к существованию. Одним из документов, подтверждающих этот источник, является справка о вкладе в банке. Подскажите, 1) какова должна быть сумма вклада; 2) Когда должен быть открыт этот вклад и сколько лежать на счете; 3) Можно ли использовать банковский вклад мужа? Спасибо.

Является ли справка из банка о движении средств на карточке подтверждением дохода к существованию при подаче документов на подтверждение внж? Это может быть валютный счет в банке? Или требуется только справка 2 ндфл?

Здравствуйте, подскажите может ли договор дарения комнаты в общежитии считаться как источник средств к существованию при подаче документов на гражданство РФ для лица без гражданства подскажите закон который гласит что является источником средств к существованию при подаче документов на гражданство РФ.

В УФМС сказали, что справка с места работы не подходит-необходима справка 2 ндфл-для подачи документов на внж, а в законе написано любой документ-подтверждающий наличие средств. Нужно ли предоставить справку с банка о вкладе?

В ФМС сказали, что справка с места работы не подходит-необходима справка 2 ндфл-для подачи документов на внж. а в законенаписано любой документ-подтверждающий наличие средств. Нужно ли предоставить справку с банка о вкладе?

Я собираюсь подавать документы на приобретение гражданства РФ на основании окончания ВУЗа на территории РФ. Среди необходимых документов нужно предоставить также справку, подтверждающую наличие законного источника средств к существованию. Я сейчас нахожусь на территории РФ, не работаю. Какие еще справки, если не справка с работы, могут подойти? Я гражданка Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.Господа юристы! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: при вступлении в российское гражданство необходима справка о доходах-, лица, вступающего в гражданство, в каких случаях необходимо предоставить справку о вкладе в банке (нужна ли она, если есть подтверждение, что работаешь офицально в России), и какова должна быть сумма вклада?

Заранее благодарна, с уважением, Ирина.

Могу ли я вместо справки 2 ндфл предоставить другие документы к примеру сделать вклад в банке или еще что то справку требуют для подачи документов на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение