Какие документы нужно подать. Чтобы вступить в наследство?

• г. Москва

Какие документы нужно подать. Чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Так Вы обращались к нотариусу?

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Вы должны обратиться к нотариусу по месту прописки умершего (наследодателя) по первой букве его фамилии. Нотариус вам назначит время и перечень документов, которые необходимо собрать. Срок вступления в наследство - в течение 6 месяцев со дня смерти. Если пропустите придется восстанавливать только через суд.

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Я заявление подала. На недвижимость какие надо документы.

Здравствуйте, Елена, на недвижимость необходимо предоставить правоустанввливающие документы наследодателя.

Удачи вам и всего наилучшего