Прошло 3 года после срока принятия наследства - какие документы мне нужно подать в суд, чтобы вступить в наследство в качестве единственного владельца погреба?

• г. Северск

В завещании я указан как единственный владелец погреба. Срок, отведенный на принятие наследства прошел. Какие документы мне нужно подать в суд спустя 3 года, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права на наследство в связи его фактическим принятием, для этого нужно будет подать иск.

Заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства, нужно указать уважительную причину, почему вы в течении 6 месяцев не вступили в наследство.

В завещании я указан как единственный владелец погреба. Срок, отведенный на принятие наследства прошел. Какие документы мне нужно подать в суд спустя 3 года, чтобы вступить в наследство?
Вам нужно подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам.

Уважаемый Константин

Если Вами пропущентбыл срок вступления в наследство, оьратитесь для начала к нотариусу если откажет обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Пробуйте нотариусу или в суде доказать, что Вы фактически приняли наследство, действуя по п.2 ст. 1153 ГК РФ. Не докажете - не получите.

Если вы приняли наследство путем подачи заявления нотариусу - к нотариусу и обратитесь

если нет - в суд с иском о признании принявшим наследство.