Может ли судебный пристав взыскать исполнительный сбор с моего кредитного счета без моего согласия и начислить проценты?

• г. Москва

Может ли судебный пристав взыскать с кредитного счёта исполнительный сбор без моего согласия, тем самым принудить меня на оплату и плюс проценты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Добрый день! Вам надо написать заявление начальнику отдела УФССП о снятии ареста с кредитного счета, приложив справку из банка о том, что данный счет является кредитным.

Добрый вечер, Алексей! Пристав не знает плана счетов банка, кредитный он или текущий. Пристав накладывает арест на ВСЕ, открытые на ваше имя счета. Предоставьте справку банка о том, что это счет кредита и пишите заявление на снятие ареста со счета. На этом счете находятся не ваши деньги, а деньги банка.