Суд не принял экспертизу о побоях, но договорились о проведении новой с печатями и подтверждением

• г. Нефтеюганск

2 года назад дали срок строгово режима. Человек находиться в розыске и дали ему 2 года строгово режима, за разбойное нападение. Была экспертиза Тюменская подтверждение в том что побои были нанесены позже и тому кому дали срок не мог это сделать. А потерпевший показал на него. А суд не принял экспертизу. Договорились что сделают новую то есть туже но со всеми печатями т п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.Нужно с доказательствами вины ознакомится. Какие есть на руках?