Могут ли подать в суд на большую сумму после выплаты исполнительного сбора по микрозайму?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Когда я выплату по суду исполнительный сбор в микро займ, могут ли они еще раз подать в суд на большую сумму? Брала 5000 в 2014, месяца 4 платила % потом так получилось, что не было возможности., просудили в Питере 2016 году (срок давности не упустил) без уведомления и только в этом году прислали приставу приказ по исполнительному сбору на 10000 р. (Сумма не большая, поэтому и интересуюсь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.112 закона и назначается исполнительный сбор 7%.