Проблема с отмежеванием земельного участка - как сохранить нашу часть согласно нашим границам

• г. Казань

Вопрос о Межевании Земли. На с сестрой в наследство достался в деревне дом с участком. Мы зарегистрировали вРЕГ Палате. А в сентябре 2017 г. мы заказали в земельном комитете уточнение границ нашего участка. Когда кадастровый инженер замерил наш участок, выяснилось что участок соседей уже отмежеван и "наезжает" на наш, Что они в августе отмежевали и уже продали. Хотя между участками наш забор. Мы писали записки новым соседям, чтоб они ответили нам где их искать. Новые собственники не бывают в доме. Мы хотели предложить им исправление тех ошибки с наложение участков. Есть ли шанс сохранить наш участок согласно наших границ нашего забора.

Ответы на вопрос (3):

Это спорная ситуация. Надо понимать давали ли вы согласие когда проходило межевание их земельного участка. В любом случае, надо или с ними договариваться или в суд обращаться. Но шансы есть. Надо изучать документы.

Здравствуйте. Ваш случай очень распространен. Действия такие: делаете своё межевание, как считаете нужным, подаете межевой план на регистрацию. Здесь вы получите отказ в регистрации в связи с наложением границ. После получения отказа выходите в суд с иском. Удачи.

Придется судиться с новыми соседями, с привлечением старых стобственников, по описанию межевание призводилось с нарушениями.