Может ли моя дочь получить пенсию по потере кормильца после смерти отца, который выплачивал алименты?

• г. Краснодар

У меня от первого брака дочь 15 лет, 5 декабря ее отец умер рак 4 ст, имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормильца, он платил алименты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, конечно она имеет право на пенсию по потере кормильца, для этого вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Здравствуйте, конечно ваша дочь в данном случае имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Да имеет право получать до 18 лет и если дальше будет обучаться по очной форме обучения тогда до 23 лет. Обратитесь в ПФР для начисления пенсии.