Проблемы с алиментами - почему моя жена и представитель не относят судебный приказ следователям?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, я живу с женой отдельно, у нее двое наших детей, она не идет на контакт со мной и не принимает никакой помощи от меня, она два месяца назад подала на алименты, я получил судебный приказ и её представитель получил судебный приказ, уже прошло два месяца со дня вынесения судебного приказа, но представитель моей жены и она сама до сих пор не отнесли этот судебный приказ судебным приставам-я ходил к ним, судебные приставы сказали, что у них на меня ничего нет, нет в базе и ни жена, ни ее представитель не приходили и ничего им не приносили. Я хочу спрсить, скажите пожалуйста, мне в суде сказали, что алименты начисляются со дня вынесения приказа, то есть у меня получается сейчас копится долг по алиментам что ли? С какой целью так действует моя жена и ее представитель-я знаю что ей нужны деньги, никто еще от денег не отказывался, тем более с детьми-что за "яму" они мне роют? Может они хотят лишить меня родительских прав по причине неуплаты алиментов когда накопят побольше? Я сам инвалид 2 группы, не работаю, если у меня накопится долг как я потом его отдам, мне же не начто будет жить. Ответьте пожалуйста, я уверен что они умышленно не несут приказ к приставам и мне что-то готовят потихоньку. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы по закону обязаны содержать собственных детей, для этого не обязательно дожидаться, когда взыскание будут принудительно осуществлять приставы. В приказе указано, сколько вы должны платить. Если вы не знаете, куда надо платить (реквизиты счета супруги), то можете оправлять деньги почтовыми переводами (в назначении платежа указывайте, что это алименты на детей ФИО за такой то месяц такого-то года), вносить на депозит нотариуса (но это платная услуга).

Добрый вам вечер. Уважаемый Сергей в данном случае довольно трудно сказать, что именно придумали жена и ее представитель. Скорее всего через какой-то промежуток времени они подадут судебный приказ и исковое заявление о взыскании с вас неустойки. Если ваша жена не принимает алименты, то вы можете начать выплачивать алименты, через нотариуса.

Здравствуйте.

Вероятнее всего Они копят как раз долг. Советую вам обратиться в суд и получить копию приказа. Затем можете обратиться к нотариусу и вносить алименты на депозит нотариуса. И платить супруге через нотариуса.

Здравствуйте! Если алименты уже взысканы по судебному приказу, то уже идет задолженность по алиментам, если даже судебный приказ не предъявлен.

Здравствуйте, Сергей.

Да, у вас сейчас уже копится долг по алиментам. С какой целью действуют жена и представитель я вам сказать не смогу. Вы можете оплачивать алименты через нотариуса.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите, я вас подробно проконсультирую.