Судебная ситуация - борьба за долю в доме и возможность обращения в прокуратуру

• г. Агинское

В период брака купили дом под материнский капитал через контору до исполнения младшему ребенку 3-х лет, плюс моя мать взяла кредит 165 т. р и добавила в стоимость дома. После нам выдали помещение чтобы мы отгородили в нем квартиру. Квартиру сделали родственники для моей бабушки и официально составили договор соц найма на меня, после я ее приватизировал на себя. Еще у меня в собственности имеется газель. Жена подала на развод доли в доме она оформила на себя и детей, собственник земли идома она. Прописаться я не могу т.к нет моей доли. Какова ситуация в суде? Заранее благодарен. Если она не идет ни на какие контакты, отказывается решать все мирным путем, могу я написать жалобу в прокуратуру о ее умысле завладеть моей долей?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Все совместно нажитое имущество в браке, а оно у вас все совместно нажитое, то, что Вы перечислили в своем вопросе, делиться в судебном порядке между супругами при разделе ПОПОЛАМ. У детей останутся только доли, выделенные им в квартире, приобретенной на материнский капитал. И сейчас абсолютно неважно, что и на кого оформлено между Вами и женой, так как после решения суда Вы по этому решению в Росеестре будет оформлять право собственности уже по-другому. Так что подавайте иск в суд о разделе.