Как подать иск о разделе имущества при отказе супруги предоставить документы на дом и существующем сроке на примирение?

• г. Агинское

Как мне подать иск о разделе имущества, если все документы, в том числе на дом у супруги и она их не дает. В данное время мировым судом установлен срок на примирение. Дом куплен на мат капитал, плюс моя мать брала кредит 160 тр, имеется газель на меня, и кредиты на нее. Какова ситуация, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Артур, для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества Вам достаточно запросить и предоставить вместе с иском кадастровую выписку на дом и ЗУ.

Добрый день. Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества вместе с ходатайством об истребовании документов по делу. Можетев личку обратитья к любому юристу за юридической помощью и составлением иска.