Компенсация за первого ребенка - есть ли право на нее и какие условия

• г. Челябинск

Вопрос про компенсацию за первого ребенка. Моя официальная заработная плата 23000. Прожиточный минимум в регионе 10 500. В 2018 году у меня родится первый ребенок. Мужа нет. Положена ли мне компенсация?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, закона пока нет, но вам компенсация не будет положена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро! Эта компенсация будет рассчитываться при при наличии 1,5 размера прожиточного минимуму на каждого члена семьи. С учетом вашего первенца. Если вы не имеете мужа, то ваш прожиточный минимум с не родившимся ребенком должен быть 3 размера прожиточный минимума Вот и считайте - компенсация положена.