Может ли человек с задолженностью по аллиментам работать за границей?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста имеет ли право мой брат выехать в Корею на работу имея задолженность по аллиментам, он ведь едит поправить материальное положение, что бы тем самым выплатить задолженность по аллиментам. А его бывшая жена препятствует ему выехать за границу на работу, тем самым загоняя его в еще большие долги, так как в нашем городе заработки маленькие и выплатить задолженность просто не реально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав может вынести постановление о запрете пересечения границы. В этом случае не может выехать.

Здравствуйте, Марина Николаевна.

Если долги по алиментам свыше десяти тысяч, то его не выпустят из страны.

Всего доброго.