Возможно ли заменять пропуски на 3 по физкультуре - вопрос к учителю

• г. Москва

Здравствуйте. Мой учитель по физкультуре сказал, что вместо пропусков поставит 3 (пропусков несколько). Действительно ли он имеет право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, учитель имеет право оценивать успеваемость несколькими способами, поэтому в данном случае это по договоренности.

По пропущенным урокам учитель может устроить дополнительную аттестацию, согласовав ее проведение с администрацией школы, а вот ставить оценки за пропуски даже по неуважительным причинам права у него нет. Не говоря о том, что это не этично и непедагогично.

Здравствуйте,

В данном случае вопрос аттестации обучаемых решается самим педагогом. Если Вы не согласны с оценкой, то можете потребовать сдачи аттестации комиссии из нескольких педагогов.