Как отменить судебный приказ и предотвратить взыскание долга при переуступке кредитором

• г. Красноярск

Если банк переуступил долг и больше к нам не имеет притензий, и что бы приставы не высчитывали с нас по исполнительному листу можем мы написать заявление об отмене судебного приказа пока новый кредитор найдеться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте отменить судебный приказ вы уже не можете так Как пропустили срок его отмены но можете написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте! Нет, это не ваш случай. Отменить судебный приказ Вы можете в течение 10 дней с момента получения копии приказа, для этого подается возражение на приказ в суд.

Здравствуйте, Ольга.

Судебный приказ можно отменить только в течение 10 дней с момента его получения. Если этот срок уже прошел, ничего не получится, к сожалению.

Спасибо за Ваше обращение.