Действительность исполнительного листа при переуступке долга - что должен знать должник?

• г. Красноярск

Если банк ответит приставам что не имеет к нам больше притензий, так как они переуступили долг, то исполнительный лист считаеться не действителен, и ничего не должны высчитывать пока новый кредитор не подаст документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации да, лист вернут, однако же с Вас будет взыскан исполнительский сбор 7%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга.

Такой вариант тоже возможен.

Но скорее всего (если уступили долг в пользу другой организации) будет произведена замена взыскателя и исполнительное производство не прекратится до полного исполнения решения суда.