Как поступить, если бывшая жена не позволяет мне видеть ребенка, ссылаясь на его заболевание - вопрос после судебного решения

• г. Владивосток

Что мне делать, если бывшая жена препятствует встреч с ребёнком обосновывая тем что он болеет. Решением суда было определённо что ребёнок будет субботу воскресенье со мной.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь к судебному приставу, чтобы он осуществлял исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В таком случае нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Можно и к приставу обратиться но именно опека контролирует порядок встреч

Обратитесь в опеку, она будет данный факт проверять, более ли ребенок действительно, в любом случае - определяйте порядок встреч на случай болезни - также через опеку.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к судебным приставам с заявлением о препятствии со стороны матери, влекущем нарушение решения суда.

Здравствуйте, Иван.

Если это происходит систематически в выходные, то остается только обращаться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Можете также пробовать обратиться в органы опеки и попечительства.

Спасибо за Ваше обращение.