Вопрос вознаграждения старосте дома - законность и способы борьбы с преднамеренным банкротством

• г. Архангельск

Обязаны ли собственники квартир собирать и выплачивать вознаграждение старосте дома пропорционально площади жилого помещения, если вообще ничего не делает, все против народа, раньше старосте выплачивалось из статьи на содержание и ремонт и отдельной строкой не выделялось, теперь оплата по статье Содержание отдельно, а старосте отдельно, законно ли это? Вопрос вынесен на голосование, и быстрее всего подписи соберутЮ очень много безграмотных пенсионеров, которые подписывают не глядя. У меня текут швы, староста приходит в квартиру вместе с УК и смотрят, как бараны на меня, в упор не видят, заявила иск в суде, сразу начали процедуру банкротства, быстрее всего преднамеренно, УК проработала всего два года, до этого эту же компанию под другой вывеской (все те же лица вместе с их наглым директором также обанкротили), регистрируют неоднократно новые юр. дица и каждые два года банкротят, сколько можно платить этим ворам и как установить, что банкротство преднамеренное. На сайте арбитражного суда есть информация, что просит признать банкротом ИП, а не гос. органы.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае о законности или нет можно говорить ознакомившись с протоколом общего собрания собственников помещений МКД которым определено вознаграждение председателю МКД и каком образом данное вознаграждение определяется каким образом оплачивается и т п. если такой председатель МКД не устраивает его надо переизбирать.

Вознаграждение председателю совета дома законно, если собственники приняли решение на общем собрании. В плату за содержание вознаграждение не включается, т.к. работа председателя совета дома не включена в перечень работи услуг по договору упраления МКД. Естесственно ознаграждение в квитанции - отдельной строкой.

Собственник, не принимавший участие в гоосовании, или голосовавший против принятого решения впрае оспорить решение общего собрания собственников в суде в течение 6 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении.

Напишите жалобу в областную прокуратуру на самоуправство управляющей компании, обязательно укажите причинен существенный вред собственникам квартир...