Как требовать снятия автомобиля с учета коллекторами - опыт и рекомендации

• г. Ярославль

В январе 2017 у меня отобрали автомобиль коллекторы. При подписании всех документов у судприставов коллекторы сказали, что авто с учета снимут сами, меня это уже не касается. Судпристав при этом присутствовал. Как сейчас выяснилось, авто так и числиться на мне, и транспортный налог значит придет мне. Могу ли я подать в суд заявление с требованием обязать коллекторов снять авто с учета, т.к. добровольно они это делать не хотят, и мне запретили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в суд с таким требованием, поскольку их бездействие нарушает ваши права.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да, вам придется подать в суд исковое заявление о снятии транспортного средства с учета, иначе вам будет начисляться налог и штрафы.

Удачи вам в решении вашего вопроса!