Может ли сотрудник полиции получить "ветеран труда", если да то что для этого надо?

• г. Мурманск

Может ли сотрудник полиции получить "ветеран труда", если да то что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, получение звания зависит от стажа и уровня награды, обратитесь со всеми документами в органы социальной защиты населения.

Если у сотрудника органов внутренних дел отсутствует необходимый стаж для назначения трудовой пенсии по нормам Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и необходимый стаж трудовой деятельности в целях присвоения звания "Ветеран труда" в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах", оснований для присвоения ему звания "Ветеран труда" не имеется.

Добрый вечер!

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Мурманской области"

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;