Применение норм СанПина к нежилым помещениям, введенным в эксплуатацию до 2010 года - обязанности владельца

• г. Иркутск

Решение о вводе в эксплуатацию и назначение помещения в доме как нежилое было осуществлено в 1960 г., СанПин введен в 2010 г., применяются ли нормы СанПина к тем помещениям? В едином реестре прав на недвижимость на помещения права приятязания отсутствуют, числится как нежилое. Обязан ли владелец нежилого приводить в соответствие с СанПин введеным в 2010 г?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо расширить пояснение по вопросу. В связи с чем и кто требует приведения в соответствие?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Здравствуйте. Я Вас спросила - кто требует приведения в соответствие? И на каком основании?

Просто так не должно ничего приводиться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

Эксплуатация нежилого помещения без отдельного входа (т.е. используется подъезд). Используется в настоящее время, но в эксплуатацию введено до вступления в силу СанПин, который устанавливает эти требования.