Как рассчитать льготную пенсию при стаже работы в школе медсестрой и исключении этих лет из общего стажа?

• г. Чебоксары

Здравствуйте у меня общий мед. стаж в 2018 г будет 30 лет из них 5 лет работала в школе медсестрой в пфр мне сказали чтоэти 5 лет не входят для льготной пенсииючто мне посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

Увы, отказ пенсионного фонда правомерен. Работа в образовательной организации в качестве медсестры не засчитывается в льготный медицинский стаж, эти годы придется дорабатывать.