Незаконные практики в реабилитационном центре - директор не получает лицензию, намерен ухудшить условия труда и оставить педагогов без педагогического стажа

• г. Чебоксары

Директор реабилитационного центра, не получая лицензии на право пед. деятельности хочет оставить педагогов (все будут числиться соц. работниками, выполняя по сути свою деятельность: логопедов, психологов и т.п.) и при этом ухудшить условия труда (увеличить рабочую неделю, уменьшить отпуск и убрать пед. стаж). Получается она выборочно соблюдает закон - так, как выгодно для неё.

Можно ли её обязать через суд получить лицензию? Ведь у нас реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Дети нуждаются и в медицинской и педагогической реабилитации.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас! Если деятельность лицензируется\, а она ведется у вас там без лицензии, то с жалобой обратитесь в прокуратуру. Удачного решения!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах следует обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку и примут соответствующие меры, всего хорошего!

Невозможно обязать директора через суд получать лицензию. Директор в этом плане подневольный человек. Учредитель решает судьбу центра.