Завещание на квартиру племяннице - кто получит свою долю - братья или племянница?

• г. Кемерово

Завещание на квартиру племяннице. У завещателя есть три родных брата. Получается что братья отсудят у племянницы свои доли? Выходит что племяннице по завещанию ничего не достанеться? Или разделят на четверых?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, при наличии завещания братья никакого отношения к данному имуществу иметь не будет. Квартира полностью достанется племяннице.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, наследники первой очереди могут оспорить завещание в суде и тогда действительно племяннице ничего не достанется.

Здравствуйте! Если завещание составлено на племянницу, то значит идет наследование по завещанию. Именно она имеет право на наследство.

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет племянница заберет все что ей завещал дядя согласно завещания

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Нет не отсудят. Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и завещать его любому лицу. Можно подстраховаться и оформить договор дарения на племянницу.

Здравствуйте. Нет, братья не могут претендовать на наследство. Однако, если у завещателя нет больше родных, и братья являются нетрудоспособными (инвалидами, пенсионерами), то будут иметь право на обязательную долю в наследстве, согласно статьи 1149 ГК РФ.

Племяннице по наследству должно отойти все завещанное имущество. Братьям завещателя ничего не должно быть получено. ...Удачи...

По завещанию квартиру наследует племянница.

Право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (ст. 1149 ГК РФ).

Владимир. Добрый день. Племянница получит свое завещательное имущество. Братья пролетают. У них нечем крыть завещание.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Если братья не являются наследниками обязательной доли, то при наличии завещания они не вправе претендовать на наследство.

Всего доброго.