Завещание на квартиру племяннице - кто получит свою долю - братья или племянница?

• г. Кемерово

Завещание на квартиру племяннице. У завещателя есть три родных брата. Получается что братья отсудят у племянницы свои доли? Выходит что племяннице по завещанию ничего не достанеться? Или разделят на четверых?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, при наличии завещания братья никакого отношения к данному имуществу иметь не будет. Квартира полностью достанется племяннице.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наследники первой очереди могут оспорить завещание в суде и тогда действительно племяннице ничего не достанется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если завещание составлено на племянницу, то значит идет наследование по завещанию. Именно она имеет право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет племянница заберет все что ей завещал дядя согласно завещания

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не отсудят. Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и завещать его любому лицу. Можно подстраховаться и оформить договор дарения на племянницу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, братья не могут претендовать на наследство. Однако, если у завещателя нет больше родных, и братья являются нетрудоспособными (инвалидами, пенсионерами), то будут иметь право на обязательную долю в наследстве, согласно статьи 1149 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Племяннице по наследству должно отойти все завещанное имущество. Братьям завещателя ничего не должно быть получено. ...Удачи...

Спросить
Пожаловаться

По завещанию квартиру наследует племянница.

Право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (ст. 1149 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Добрый день. Племянница получит свое завещательное имущество. Братья пролетают. У них нечем крыть завещание.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если братья не являются наследниками обязательной доли, то при наличии завещания они не вправе претендовать на наследство.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В завещании указано, что всё имущество после смерти (в виду того что, родителей, детей, супругов нет) в равных долях наследуют: племяница и родной брат. Брат умер до смерти завещателя. У брата осталась вдова и дети. Завещателю 88 лет и она в течении 5 лет находится на попечении и проживает у племяницы. Она не дееспособна. Завещание написано после переезда на проживание к племянице.

У меня вопрос:

Завещатель оставил завещание, где завещал племяннице 100% ООО "Ромашка". На момент составления завещания учредителем ООО "Ромашка" была компания ООО "Лютик" (100%). Но единственным учредителем ООО "Лютик" был сам завещатель. Вопрос: завещатель умер, правомерно ли было составлено у нотариуса заявление о завещании ООО "Ромашка" племяннице? Мог завещатель завещать данную компанию? Ведь завещание составлено от физического лица, а учредителем ООО "Ромашка" являлась компания ООО "Лютик", хоть завещатель там и был единственным учредителем? На момент смерти в ООО "Ромашка" завещателю принадлежало 70% доли, а 30% - другому учредителю - физ лицу. Можно ли оспорить завещание? Удалить полностью пункт о завещании ООО "Ромашка" племяннице? Кроме племянницы есть сын, который участвует в наследстве по обязательной доле, т.к. он не указан в завещании. Достанется ли сыну ООО "Ромашка"?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.

Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь недееспособная. После своей смерти хочу что бы опекунство оформила моя племянница.

Есть квартира приватизированная там прописана я и дочь, я хочу на племянницу сделать завещание и завещать ей все свое имущество. Моей недееспособной дочери должна достаться половина. Как лучше сделать завещание, все на племянницу или указать в завещании 50 племеннице и 50 дочери?. Как будет потом легче им оформить документы?

Есть неродная бабушка. Родителей, мужа, детей, внуков (родных) у нее нет. Есть племянницы (они пенсионеры). В 2012 году она составила завещание на меня и одну из своих племянниц. Месяцев через 8 после этого ей прописали сильные таблетки в связи с онкозаболеванием. Сейчас она не всегда понимает, что говорит и делает. За ней ухаживаем мы и племянница, указанна в завещании. Проживает она одна, опекунов нет. Могут ли другие племянницы оспорить завещание? Спасибо.

Умерла тетя. У нее есть родной брат. И есть завещание на племянниц.. Кто является наследником после смерти? Брат? Или племянницы по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение