Борьба с незаконностью диагнозов на медицинской комиссии - возможности и риски

• г. Москва

Оказался в тупиковой ситуации. 2 года назад, был списан на внеочередной мед комиссии, по состоянию здоровья с работы. Работа во вредных условиях труда. Списание прошло по несущественным заболеваниям. Заключения по хроническим и тяжелым болезням, проф заболеваниям, на мед комиссии отказались рассматривать. (объяснение причин отказа... У нас все схвачено, вы ничего не докажите)

За 2 года, получил полный комплект ответов от всех контролирующих эту сферу организаций о том что они не имеют полномочий проводить данную проверку (с обоснованием отказа) На обращение в прокуратуру, получил ответ. Ответ был дан на вопрос которого не было в моем обращении, с заключением. Оснований для прокурорского реагирования не имеется. По повторному обращению в прокуратуру, с указанием о незаконности отказа. Обращение было вновь передано в подразделение давшее первый отказ, где законность отказа была подтверждена.

Подано обращение в Комитет по работе с обращениями граждан при Президенте Российской Федерации По этому обращению проведена внутренняя служебная проверка в медицинской организации. Надо отметить, обращение было составлено по пунктам, (что необходимо выполнять согласно приказам по которым проходит мед комиссия, Что было выполнено и не выполнено, в чем было нарушение руководящих документов) Ответ не имел ни одного пояснения указанных пунктов. В ответе была общая формулировка." Мед учреждение соблюдает в полном объеме все рекомендации и положения. Нарушений не выявлено". Комиссия при Президенте, сочла ответ обоснованным. Критиковать решение комиссии при Президенте, не этично, обращаться выше, больше некуда.

Вопрос

если идти от обратного. Так как медицинские обследования предоставленные мной на мед комиссию противоречат заключению мед комиссии и не признаются мед комиссией, Взяв за основу Ответ медицинской комиссии и подтверждение его законности от Президентской комиссии Подать обращение на незаконность диагнозов всех мед учреждений которые подавались мной на мед комиссию и через это обращение. Доказать их законность, для дальнейшего повторного обращения о нарушениях на медицинской комиссии. Такие мои действия, будут или не будут нарушать какие либо законы?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можете оспорить/обжаловать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.