Нужно ли банку конвертировать рубли по указу Президента 822 при переводе счета?

• г. Кузнецк

Если платишь в банк по коду валюты 643 RUB ,а деньги идут на счет с кодом 810 RUR , должен ли банк конвертировать 1:100 по Указу Президента 822?

Ответы на вопрос (3):

Ничего банк не должен вам конвертировать

Нет такого ни в одном законе или указе

Сколько денег внесёте на счёт, столько вам и поступит

Указанные коды предназначены для несколько разных операций, а не для "конвертации"

А ПОЧЕМУ ОПЕРАТОР ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЦБ РФ СКАЗАЛА, что должны конвертировать, т.к. это код неденоминированной валюты и применяется как переводной рубль

Как видно вы что-то неправильно объяснили, или что-то неправильно поняли

Никаких конвертация 1:100 не существует, или вы предполагаете, что вам зачислят в 100 раз больше?

Коды предназначены для осуществления разных операций.