Как защитить себя в ситуации с арендованной машиной без договора и с угрозой обвинения в угоне?

• г. Благовещенск

Здраствуйте пол года назад взял у парня Машину в аренду с выкупом сейчас двигатель зостучал и приехал сегодня хозяин так как ему перестали платить деньги узнал что с машиной и грозится подать заявление в угон. Договора нет не успели написать. Есть чеки онлайн сбербанк. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Сергей!

Вы можете предложить оформить договор аренды с правом выкупа. Фактически вы оплачиваете стоимость автомобиля в рассрочку. Вы можете объяснить по каким причинам вы перестали вносить оплату и когда возобновятся платежи. Вы можете произвести ремонт автомобиля. У вас могут забрать автомобиль, в суде вы можете доказывать, что перечисляли денежные средства в адрес продавца.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.