Как решить проблему с несовпадением номера двигателя при продаже автомобиля?

• г. Екатеринбург

Покупали в 2013 году японское авто б/у, поставили на регистрационный учёт без проблем. 22 ноября 2015 года продали авто. Сегодня (08.12.2015) приехал новый хозяин и говорит, что не может поставить авто на регистрацию, т.к. не совпадает номер двигателя (в договоре купли-продажи указано, что двигатель без номера). Мы двигатель не меняли. Новый хозяин требует вернуть деньги (нам нечем возвращать), либо грозится написать заявление в полицию. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть пишет, состава преступления нет. Пусть пробует через суд расторгнуть ДКП - вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину. Двигатель меняли, в ПТС не вписали новый номер. Покупатель был предупреждён и согласен. Сейчас покупатель не может поставить авто на учет, тк номер двигателя не совпадает. Хочет аннулировать ДКП и вернуть деньги. Что нам делать?

Преобрел БУ автомобиль по договору купли продажи, но позже установил, что номер двигателя не соответствует ПТС. По номеру двигателя определили, что раньше этот двигатель стоял на авто который был в аресте. Т.е. я сейчас ни как не могу поставить авто на учет. Прежний хозяин сказал что авто покупал в 2013 году когда сверку двигателя отменили. Как мне быть?

Купили автомобиль в ноябре 2014 года, якобы в автосалоне, но фактически у частного лица (прекупы). С регистрацией и постановкой на учёт проблем не возникло. Продали автомобиль 28 июня 2019 года якобы в автосалон, но фактически в договоре купли-продажи указано физ. лицо (перекупы). Сегодня, т.е. спустя ровно два месяца после продажи они звонят и утверждают, что на автомобиле стоит контрактный двигатель и номер на нем "спилен." Требуют вернуть деньги и забрать машину, либо оплатить установку нового двигателя с регистрацией в ГБДД. За время владения автомобилем мы двигатель не меняли, продаем таким, каким купили. Вопрос: насколько правомерны такие требования?

Я покупал б/у машину в 2013 году и зарегестрировал ее на себя. При регистрации в гаи на тот момент номер двигателя не проверяли. В апреле 2014 я продал машину по договору купли продажи.30 октября 2014 года мне позвонил покупатель моего авто и сказал что машину переоформлять только сейчас собрался. А как выяснилось, сейчас в гаи проверяют номер двигателя. Он проверил, у него номер двигателя не совпадает с документами? Я двигатель не менял, продал так же как и купил. Что теперь делать и могу ли как нибудь я пострадать от этого?

25.12.2020 продала автомобиль по ДКП. Новый владелец на учет в течение 10 дней не поставила. 09.01.2021 я сняла авто с учёта в ГИБДД. 26.01.2021 выясняется, что она автомобиль перепродала. Новый собственник не может поставить авто на учет в ГИБДД потому что не совпадает номер двигателя с птс. Что мне делать в этой ситуации? Я авто покупала в 2017 году, при регистрации в ГИБДД проблем не возникло. Сама двигатель не меняла.

Купил логан, на учет не поставили по причине расхождения номера двигателя и данный двигатель стоит на другом логане, продавец говорит, что двигатель менял, купил на разборе, разбор никаких чеков не дает. Как поставить данное авто на учет с этим двигателем, модель совпадает, номер нет..

Купил машину б\у, по договору купли-продажи номер двигателя не сверили, сегодня хотел поставить на учет машину, оказалось что модель двигателя сходится а номер нет. в регистрации тс отказали. Предыдущий владелиц поставил авто на учет с несоответствующими номерами двигателя без проблем в 2013 году а я не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен автор по договору купли-продаже, но без свидетельства о регистрации, которое утерено. Может ли новый владелец восстановить свидетельство самостоятельно? В птс указан номер двигателя, а на авто двигатель без номера.

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

При покупке авто я не была поставлена в известность, что номер двигателя не совпадает с ПТС! В ГИБДД требуют договор купли-продажи двигателя! Но в договоре купли-продажи авто стоит старый номер, на кого оформить договор по двигателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение