Возникла проблема с курткой - друзья обвиняют меня в воровстве. Что делать?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Я живу у друзей в Лейпциге. Сестра друга сказала, что он мне отдал свою куртку (она мне понравилась), теперь выясняется что он такого не говорил, а она наврала. Я поехала в куртке в Берлин и подарила ее своему другу. Теперь тот парень (чья эта куртка) хочет подать на меня заявление о воровстве! Я никогда в жизни ничего не брала и не воровала! Живу здесь по туристической визе, приехала на месяц. Не работаю. Что мне делать в этой ситуации? Меня могут посадить? Я очень боюсь этого! Спасибо большое за ответ!

У меня нет связи, только вай-фай в хостеле сейчас. Так что лучше писать в WhatsApp!

Спасибо ещё раз! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я живу у друзей в Лейпциге. Сестра друга сказала, что он мне отдал свою куртку (она мне понравилась), теперь выясняется что он такого не говорил, а она наврала. Я поехала в куртке в Берлин и подарила ее своему другу. Теперь тот парень (чья эта куртка) хочет подать на меня заявление о воровстве! Я никогда в жизни ничего не брала и не воровала! Живу здесь по туристической визе, приехала на месяц. Не работаю. Что мне делать в этой ситуации? Меня могут посадить? Я очень боюсь этого! Спасибо большое за ответ!

У меня нет связи, только вай-фай в хостеле сейчас. Так что лучше писать в WhatsApp!

Спасибо ещё раз! Жду ответа!

Без помощи адвоката Вам не справиться с этой бедой.