Подача иска в суд против дорожных служб после ДТП на узкой асфальтированной дороге в сельской местности

• г. Краснодар

Произошло ДТП, на сельской асфальтированной дороге, дорога была узкой ширина от обочины до обочины 4,7, могу ли я подать в суд на дорожные службы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы считаете, что ваши права как-то этим нарушены, то конечно возможно обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы считаете, что причиной ДТП явилось именно не качественное дорожное полотно, то можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД и дорожное полотно не соответствует ГОСТУ можно через суд взыскать сумму причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

У нас случилось ДТП на сельской дороге. ГАИ написали, что ширина дороги не соответствует норме. Можно подать иск на администрацию сельского совета населенного пункта. Но оказалось, что данная дорога не принадлежит администрации с/с. Что делать?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Машину занесло дорога скользкая дорожные службы не посыпали перевернулась вылетела в яму у дороги машину не восстановить сама чудом осталась жива можно ли подать в суд на организацию отвечающую за дорогу.

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?

Я выезжал с осфальтированой дороги где не было знака уступи дорогу на односторонее движжение тоже освальтированую дорогу где не было знака главной дороги и произошло дтп кто виновен в этом случае?

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на участке дороги протяженностью 3 км попал в ДТП (влетел под КаМАЗ) . после меня на данном участке дороги случилось еще 5 ДТП от 2 до 5 машин в одном ДТП. Причиной стала наледь на дороге. Дорога не была не посыпана ничем. В данный момент собираюсь подавать иск на дорожные службы. Участники остальных ДТП согласны поддержать иск или подать его параллельно. Какие возможны варианты подачи иска (личного или коллективного) на дорожные службы. Возможность выиграть дело и какую материальную компенсацию можно получить.

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение