Кто виноват в ДТП на T-образном перекрестке?

• г. Калачинск

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вопрос виновности/невиновности в ДТП может решать только автоэксперт! И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

В то же время, если Вы вынудили водителя изменить направление движения - Вы нарушили п.1.3 ПДД РФ

Он не изменял направление движения, он ехал по обочине и столкнулся со мной

Вероятнее всего обоюдная вина, многое зависит от схемы места дтп.

Это так называемый технический термин. Валерия, адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями. Виновность в ДТП зависит от многих факторов. Например, где находился автомобиль второго участника в тот момент, когда Вы выехали на проезжую часть пересекаемой дороги. Именно для этого и назначается экспертиза. Но лучше обратиться к реальному адвокату/юристу, который поможет Вам в составлении ходатайства о назначении экспертизы, и в других вопросах