Судебный приказ о взыскании задолженности по взносам в Фонд Капитального ремонта - законность и добровольность

• г. Калуга

Здравствуйте! Пришло письмо "Судебный приказ о взыскании задолженности " от Фонда Капитального ремонта многоквартирных домов с 2014 г. . Правомерно и законно ли это? ведь взносы в Фонд кап. ремонта - добровольные.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Взносы в Фонд капитального ремонта предусмотрены ЖК РФ. Однако, действительно имеется решение ВС РФ, которое определило указанные выплаты как добровольное, отстаивая свои интересы в суде можете им оперировать.