Судебный приказ на взыскание задолженности в Фонд капитального ремонта - правомерно ли это?

• г. Пенза

Пришло письмо"Судебный приказ о взыскания задолженности" от Фонда кап. ремонта многоквартирных домов. Правомерно и законно ли это? Ведь взносы в Фонд-Это добравольные платы. Прошу мне разъяснить. С Уважением!

Ответы на вопрос (3):

Нет взносы в фонд МКД это не добровольные взносы а необходимые и законодательно утвержденные

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в.

Здравствуйте!

Взносы на капремонт-это обязательные платежи, установленные ст.169 Жилищного кодекса РФ:

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Здравствуйте!

Правомерно, потому что собственники должны платить за капремонт.

Ч. 1 ст. 169 ЖК РФ.