Изменение условий доплаты за уход к пенсии - возможность перевода части пенсии на счёт ухаживающего без согласия пенсионера

• г. Москва

Добрый вечер! За моей бабушкой ухаживает женщина, все оформлено в ПФР. Раньше была доплата к пенсии 1200 р. за уход. Теперь доплата прекратилась. Может ли ухаживающий без ведома бабушки, по заявлению в ПФР перевести часть (1200 р) пенсии на свой счёт (на карточку).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплата в размере 1 200 р. идет на счет пенсионера, поэтому без согласия пенсионера не могли изменить получателя. Нужно обращаться в ПФР. Выяснять.