Возможна ли замена просроченного паспорта в Киргизии и выезд в Россию?

• г. Красноярск

Хотела узнать если просрочен паспорт и нахожусь в Киргизии, смогу ли я вылететь в Россию для замены документов? Продадут ли билеты и пустят ли через границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли вам продадут билет по просроченному паспорту. Вам следует обратиться в посольство Российской Федерации и получить справку. На основании справки сможете купить билеты вернуться в РФ.

Нет, с просроченным паспортом вы не сможете выехать из Киргизии

Вам нужно будет обратиться в консульство России в Бишкеке для оформления свидетельства на возвращение в Россию.

Здравствуйте, ваш паспорт является недействительным, поэтому могут возникнуть проблемы с вылетом. Если это произойдёт, то обращайтесь в консульство РФ.

Удачи вам и всего наилучшего