Возможна ли амнистия для осужденного по ст.111, ч.4 при наличии детей и инвалида в семье?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мужа посадили на 4,6 лет по ст.111, ч.4.может ли он попасть под амнистию, при наличии у него 2 несовершеннолетних детей и отца инвалида.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во первых пока никакой амнистии нет. Во-вторых это особо тяжкое преступление, а как правило, под амнистию попадают лица, совершившие преступление не большой и средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В текущем 2017 году никакой амнистии не будет, в 2018 году амнистия может будет объявлена, однако не зная текста документа, можно лишь догадываться, поскольку новый акт об амнистии может существенно отличаться от содержания предыдущей амнистии, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время амнистии не объявлено.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость (ст.84 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скожите пожалуйста будет ли амнистия по статья 111 часть 1 моего мужа посодили на 2 и 6 может ли он выйте условно досрочно или попасть под амнистию у него 2 дитей не совершено летних и мама слипая спосибо большое.

Мужа посадили в тюрьму он рецидив по статье 163 по 2 части он может в марте под амнистию попасть. У него двое детей несовершеннолетних самаму маленькому 3 месяца, мы без кормильца остались.

Посадили на 5 лет, возможно ли попасть под амнистию при наличии малолетнего ребенка?

У меня мужа посадили на три с половиной года по статье 228 какая часть незнаю. У нас двое несовершеннолетних детей. Может ли эта статья попасть под амнистию.

Мужа посадили в июле 2013 на 5 лет по статье 228 ч.1 п.4 у нас двое несовершеннолетних детей, в ноябре этого года родится третий, может ли он попасть под амнистию 12 декабря 2013?

Моего мужа посадили в октябре 2008 года, по статья 158 часть 2, ст 228, ч 1,2. Путем сложения дали 6,5 лет. У него имеются 3 несовершеннолетних детей от одного брака. Может ли он попасть под амнистию. 64 статью тоже не применили. Можем ли мы на что-то надеяться. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А попадет ли статья 111 ч 2 под амнистию, если мужа первый раз посадилии срок менее пяти лет и ещё двое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Скажите я слышала в этом году будет амнистия. У меня мужа осудили на 4 года по статья 228 часть 2 Он отсидел пол срока. У него есть поощрения. Он работает. Имеет двух несовершеннолетних детей, женат. Может он попасть под амнистию. Заранее спасибо.

Читала проекты Амнистии-2015, нигде нет информации, что она распространяется на несовершеннолетних, т.е. в проекте только женщины, мужчины старше 60 лет или имеющие 3 нес. детей. Это значит, что несовершеннолетние могут не попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение