Возможна ли амнистия для осужденного по ст.111, ч.4 при наличии детей и инвалида в семье?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мужа посадили на 4,6 лет по ст.111, ч.4.может ли он попасть под амнистию, при наличии у него 2 несовершеннолетних детей и отца инвалида.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во первых пока никакой амнистии нет. Во-вторых это особо тяжкое преступление, а как правило, под амнистию попадают лица, совершившие преступление не большой и средней тяжести.

Доброго времени суток! В текущем 2017 году никакой амнистии не будет, в 2018 году амнистия может будет объявлена, однако не зная текста документа, можно лишь догадываться, поскольку новый акт об амнистии может существенно отличаться от содержания предыдущей амнистии, всего хорошего!

В настоящее время амнистии не объявлено.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость (ст.84 УК РФ).