Можно ли договариваться в райсуде при подаче иска на конкретного судью, как это сделать, может быть нелегально? Или легально?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли договариваться в райсуде при подаче иска на конкретного судью, как это сделать, может быть нелегально? Или легально?

Ответы на вопрос (4):

Легально не получится это сделать, истец не выбирает судью. И если вам "назначили" нужного судью поменьше об этом говорите, ответчик вправе потребовать отвода судьи.

Здравствуйте

Нельзя конечно, председатель суда распределяет кому кому какое дело достанется, либо сам берет данное дело

Добрый день! Законно это сделать никак нельзя как раз в целях достижения независимости судей. Также стороны могут потребовать отвода судьи.

Здравствуйте! Ну только если председатель районного суда пойдёт вам на встречу в любом случае выбрать судью у вас не получится.