Нарушение прав школы - ломбард не вправе оставлять государственную собственность в залог

• г. Ставрополь

По поводу ноутбука, как я поняла, так как это государственная собственность еще, и будет передана ребенку полностью только по истечении 4 лет, на что есть документ в школе, ломбард не в праве был его оставлять в залог, даже если лицо, сдавшее ноутбук отец ребенка. Этот ноутбук ломбард реализовал.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется ломбард был вправе принять ноутбук даже в отсутствие документов на него, потому тут нет нарушения закона

Однако же Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк на действия ломбарда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.