Отсутствие ответа приставов на решение суда в пользу истца - какие действия можно предпринять?

• г. Уфа

Суд вынес решение по исковому заявлению в мою пользу приставы получили исполнительный лист 2 недели назад и нет никакого ответа. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам и требуйте копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.

Добрый день!

Ответа нет потому что судебные приставы возбуждают исполнительное производство и направляют постановление должнику, предоставляя время для добровольного выполнения требований. Для этого необходимо время, если и дальше не будет никаких действий, обращайтесь к приставам с заявлением с требованием указать какие мероприятия проведены по вашему исполнительному листу.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день! Вы можете посмотреть на сайте ФССП Вашего региона, возбуждено ли по Вашему исполнительному документу исполнительное производство и узнать ведущего его судебного пристава, пойти к нему на прием и ознакомиться с исполнительным производством.