Срок исполнения требований по исполнительному листу и последствия для Сбербанка

• г. Уссурийск

Ситуация такая.

Я - истец, Сбербанк - ответчик. Районный Суд вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу в краевой суд. Краевой суд вынес решение в мою пользу. Я получил исполнительный лист и направился не к приставам, а сразу в офис Сбербанка. Там написал заявление на перечисление денежных средств на мой счёт и с исполнительным листом передал юристам Сбербанка (зарегистрированные копии документов естественно сбе оставил).

Вопрос в следующем: Какой срок исполнения требований по исполнительному листу с момента подачи заявления в Сбербанк? И что может грозить банку за неисполнение требований в установленные сроки?

Ответы на вопрос (1):

в течении 10-ти дней исполнят

Спросить
Пожаловаться

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Истец, на основании решения суда получил исполнительный лист и передал его на исполнение в Сбербанк. В заявлении был указан расчетный счет, для зачисления взысканных средств, другого юридического лица. Правомерен ли отказ Сбербанка в перечислении денежных средств?

Обратился с исковым заявлением в суд, суд мои исковые требования удовлетворил. Решение суда-взыскать в мою пользу денежные средства с ответчика. Есть исполнительный лист, обращался в ОФССп с исполнительным листом и заявлением принудительного исполнения решения суда-никаких результатов (прошло полтора года ответчик денежные средства не отдает, судебные приставы бездействуют). Что делать в данной ситуации, какой срок давности по этому делу? Спасибо.

Правомерно ли запросить сразу 2 исполнительных листа и какой именно суд их выдает если решение было обжаловано?

СИТУАЦИЯ

Я истец (суд оЗПП).

Суд первой инстанции - районный, второй - краевой.

В случае если краевой суд оставит жалобу ответчика без удовлетворения, и ответчик больше не будет ходить по инстанциям, то где мне забирать исполнительный лист после вступления решения краевого суда в законную силу, в районном суде или в краевом? (ранее мною подано заявление о выдаче исполнительного листа на руки в районный суд)

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Получила из суда исполнительный лист (взыскание денежных средств с должника). Самостоятельно отнесла его в Сбербанк. Банк взыскал с должника часть денег. В настоящий момент деньги от должника перестали поступать. Обратилась в Сбербанк с заявлением о возврате исполнительного листа. В Сбербанке мне ответили что исполнительный лист возвращать не будут (согласно внутреннему регламенту Сбербанка).

Вопрос: Имеет ли право банк не возвращать исполнительный лист по моему письменному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение