Права арендатора и арендодателя при отсутствии подписанного договора и задолженности

• г. Краснодар

По такому вопросу.

Снимали квартиру. Заключали договор, но только в электронном виде. Договор не был подписан ни одной из сторон. Осталась задолженность.

На квартире остались вещи третьих лиц. Имеет ли право арендодатель не возвращать вещи?

В квартиру въехал новый жилец.

Имею ли право забрать у жильца их?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемые Екатерина в данном случае арендодатель не имеет право удерживать ваши вещи. Советую вам обратиться с заявлением в полицию по данному факту.

Здраствуйте, Екатерина!

Я считаю так, обратитесь первоначально с заявлением к участковому, в заявлении опишите свою ситуацию.

Например, что Вы снимали квартиру, по окончании договора найма, наймодатель поменял замки и не пускает в квартиру, а в квартире остались вещи, просите оказать содействие в истребовании этих вещей. Участковый соберет материал по обращению и у Вас появятся основания обратится в суд, доказательство того, что проживали в квартире и вещи находятся там.

Однако, есть вторая сторона медали, основание взыскать с Вас задолженность появится и у хозяина квартиры.