Вопрос по поводу отсутствия ответчика на суде о выселении и снятии с регистрационного учёта в случае наличия нескольких собственников и квартиры, приобретенной до брака.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Под скажите если мы исцы имеем по 1,2 собственикии ответчик бывший муж, квартира куплена до брака, подали в суд на выселение и снятие с регестрационого учёта.Если он не явится на суд. Его перенесут? Не могут без него решить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На усмотрение судьи, если ответчик надлежащим образом оповещен о судебном процессе, но не явился могут перенести судебный процесс, перенесут несколько раз и рассмотрят без его участия.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Здравствуйте! В случае неявки ответчика суд вправе рассмотреть данное гражданское дело в порядке заочного производства и принять заочное решение.

Здравствуйте! Если ответчик не явится на первое заседание, то суд перенесет заседание. Если ответчик не явится повторно, то суд рассмотрит дело без участия ответчика.

Добрый день. Суд будет стараться известить ответчика, Вам необходимо сообщить суду место работы ответчика, номер телефона ответчика. Для того, чтобы решение не было отменено вышестоящим судом и быстрее вступило в законную силу, необходимо, чтобы судебные извещения были направлены во все места, где может проживать ответчик.