Вопрос по поводу отсутствия ответчика на суде о выселении и снятии с регистрационного учёта в случае наличия нескольких собственников и квартиры, приобретенной до брака.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Под скажите если мы исцы имеем по 1,2 собственикии ответчик бывший муж, квартира куплена до брака, подали в суд на выселение и снятие с регестрационого учёта.Если он не явится на суд. Его перенесут? Не могут без него решить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На усмотрение судьи, если ответчик надлежащим образом оповещен о судебном процессе, но не явился могут перенести судебный процесс, перенесут несколько раз и рассмотрят без его участия.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае неявки ответчика суд вправе рассмотреть данное гражданское дело в порядке заочного производства и принять заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ответчик не явится на первое заседание, то суд перенесет заседание. Если ответчик не явится повторно, то суд рассмотрит дело без участия ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд будет стараться известить ответчика, Вам необходимо сообщить суду место работы ответчика, номер телефона ответчика. Для того, чтобы решение не было отменено вышестоящим судом и быстрее вступило в законную силу, необходимо, чтобы судебные извещения были направлены во все места, где может проживать ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Я подала на алименты, скажите пожалуйста, если мой муж не явится в суд, т.к. его не отпускают с работы, судья может решить все без него или скорее всего суд перенесут?

Развелись и я подала бывшего мужа на выселение. Какие причины могут препятствовать выселению?

У меня такая ситуация: в мае этого года Солнцевский суд г. Москвы вынес решение о снятии с регистрационного учёта и выселении из квартиры бывшего мужа. Мы в разводе больше 10 лет. 9 лет он где-то бомжевал, пил. За квартиру не платил, соответственно, т.к. не имел средств, и вообще в этой квартире не появлялся. Я подала в суд иск о выселении бывшего мужа из квартиры. Суд иск удовлетворил. Меня правда смутило то, что ответчика не известили о заседании. Он не явился, и суд вынес решение без него. Теперь мой бывший муж подал встречный иск. Как Вы думаете, суд отменит предыдущее решение? Спасибо.

Бывший муж подал иск в суд на выселение меня и нашей дочери из квартиры и снятии с регистрационного учета. Квартира оформлена на него. Я в суде подала ходатайство о приостановлении рассмотрения его иска о выселении до рассмотрения моего иска по разделу квартиры который подала отдельно, когда узнала, что он хочет нас выселить. Ходатайство было удовлетворено. Позже по моему иску суд присудил мне 1/2 доли квартиры. Теперь пришло определение с первого суда о том, что дело возобновлено и необходимо явиться в суд по рассмотрению иска по выселению. Вопрос:

1. Могут ли меня выселить при том, что в суд я приду с решением другого суда о том, что мне присуждено 1/2 доля квартиры или мне надо успеть до суда оформить в Росреестре право собственности и представить в суд свидетельство?

2. Суд может выселить нашу с бывшим мужем совершеннолетнюю дочь, если я буду против как собственник 1/2 доли квартиры или я еще не собственник пока не получу само свидетельство?

3. Суд назначен на 05.03.2012 года мне надо сейчас с решением срочно оформить право собственности до суда или само решение без свидетельства может явиться основанием в суде по выселению, чтобы суд отказал бывшему мужу в выселении меня и нашей дочери?

ОЧЕНЬ Вам заранее благодарна за подробные ответы!

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Квартира куплена в период брака. Оформлена на мужа. Есть на него долги по кредитам. Наложили обременение на квартиру. Муж умер. Открыто наследственное дело. Подала в суд о снятии обременения. Но не указала что квартира куплена в браке. Суд отказал в снятии обременения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, муж в браке без моего согласия подарил квартиру своей матери, квартира была куплена в браке на общие средства. Обратилась в суд с заявлением о признании договора дарения незаконным т.к. все было сделано без моего ведома и согласия. Суд первой инстанции отказал мне, апелляция тоже отказ. На данный момент бывший муж и свекровь подали в суд заявление о снятии с регистрационного учета и выселении меня из квартиры. Можно ли приостановить дело о выселении всвязи с подачей кассационной жалобы.

Квартира куплена в браке, я единственный собственник по свидетельству. Может ли бывший муж требовать снятия с регистрационного учёта моей матери? Могу ли я подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение