Принят ли закон о ежемесячных выплатах на третьего ребенка с 2018 года?

• г. Белгород

Здравствуйте. Скажите Путиным был принят закон о ежемесечных выплатах начиная с 2018 года на первого и второго ребенка. Я родила третьего ребенка он может подходить под эти выплаты или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Принят. В рамках семи мер по поддержке дества и материнства.. Ежемесячная выплата за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет средний размер выплаты составит 10, 500 рублей.

Да но там есть еще такой пункт что за второго ребенка так же есть выплата за счет мат. капитала. Так с третьим ребенком могу я подоити под эту выплату.

Здравствуйте,

Да, может. Однако для этого нужно, чтобы Вы соответствовали всем критериям (в частности быть признанными нуждающимися в установленном порядке и т.д.).