ПУТИН подписал закон о выплатах семьям с детьми - кто имеет право и какие даты действия

• г. Пенза

Сейчас ПУТИНЫМ подписан закон о ежемесячных выплатах семьям с одним или двумя детьми с 01.04.20 по 01.10.20. Кому они положены у нас ребёнок родился в октябре 2019 положена нам такая выплата или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина

Действительно, с 1 апреля 2020 г. в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно (срок выплаты апрель, май, июнь за счет средств федерального бюджета семьям имеющим право на материнский (семейный) капитал семьям, где есть один ребёнок, рождённый начиная с 1.01.2020 года семьям, где есть два ребёнка, и второй на данный момент младше трёх лет, семьям где три и более детей, но семья до этого времени не получала маткапитал на первого или второго ребёнка. рассчитаны не на каждого ребёнка в семье, а только на тех, что не достигли трёхлетнего возраста.

Это значит до 3 лет 11 месяцев ребёнка.