Как оформить гражданство США для трехлетней дочери от американского отца, в разводе с ним?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я хочу узнать о процессе оформления гражданства США для дочери которой 3 года, ее отец гражданин США. Мы в разводе. Могу ли я оформить ей гражданство? И как.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Адрианна, в данном случае советую вам обратится с этим вопросом в Посольство или консульство США.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент появления дочери на свет ее отец уже был американским гражданином, то вполне возможно, что необходимости "оформлять" что-либо нет - ребенок приобрел гражданство США с рождения вне зависимости от желания родителей. Нужно лишь получить соответствующие документы.

Законодательство США называет еще несколько существенных факторов, которые следует выяснить, прежде чем сделать окончательный вывод о наличии гражданства в данном случае. Это можно сделать в Посольстве США либо на консультации у адвоката.

При этом должен заметить, что если даже гражданство не получено с момента рождения ребенка, то в ряде случаев оно может быть приобретено в дальнейшем. Но для этого уже понадобится активная помощь отца девочки.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин США, эмигрировал из России в 1977 году, сейчас хочу оформить Российское гражданство без потери Американского гражданства.

В Самарском УФМС заявили что не может быть двойного гражданства..: (

Мать и отец граждане России Отец имеет Американское гражданство, мать оформляет документы на гражданство США.

Я гражданин сша хочу получить гражданство РФ. Должен ли я отказаться от гражданства США.

ПЕРЕЧЕНЬ КОМПАНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ восстановлением нражданства в России, имея гражданство США ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНТВА.

Какие документы нужны для оформления гражданства российской федерации если отец Гражданин России но её мать гражданка Таджикистан ребенку 2 года и в какой период времени будут длится оформление гражданство ребенку.

Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах, если второй ребенок родился в США могу ли я оформить гражданство РФ на второго ребенка (сама я гражданка РФ, первый ребенок гражданин РФ, муж гражданин США)? Какие документы нужны для оформления гражданства РФ на ребенка? Имею ли я право на получение материнского капитала?

Сыну 28 лет, гражданин Казахстана, принимает гражданство России, необходимо ли нотариальное заверенное разрешение отца на принятие гражданства, 57 лет, который проживает в России, имеет вид на жительство, (гражданство в процессе оформления). Отец не пенсионер. Требует документы Казахстан, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная тетя в данный момент живёт в США. У неё гражданство США. Родилась она в Литовской ССР в 1952 году. Жила в Литве до 1996 года, потом иммигрировала в США. Сейчас мы хотим, чтобы она вернулась к нам, родным в Россию. Она может оформить гражданство России и иметь 2 гражданства? И может ли она купить недвижимость в России имея гражданство США? Какие документы нужны для оформления российского гражданства? Есть ещё вариант оформить её как восстановление родственников? Не очень корректный вопрос получился, но надеюсь Вы поняли мысль.

Здравствуйте!Я гражданин Киргизии хочу отказаться от Киргизского гражданства сколько этот процесс будет длиться?у меня двойное гражданство рф и республики кыргызстан хочу отказаться от кыргызского гр.

Процесс оформления покупки земли вместе домом в Краснодарском крае (район Анапы, Сочи) гражданину Беларуси с ВНЖ (в процессе оформление гражданство РФ) Дом, как я понимаю, оформляется сразу в собственность, а земля? Если в аренду, то у кого? И как потом, после получения гражданства? Приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение