Куда обращаться и какие документы требуются для оформления гражданства ребенку?

• г. Тольятти

Куда обращаться и какие документы требуются для оформления гражданства ребенку? В Самарском УФМС заявили что не может быть двойного гражданства..: (

Мать и отец граждане России Отец имеет Американское гражданство, мать оформляет документы на гражданство США.

Ответы на вопрос (3):

проконсультируйтесь лучше вот у этого юриста www.9111.ru

"Сказали" - не отказали. Информация неверная, разумеется.

Если откажут в приеме пакета документов, обратитесь с жалобой в ФМСРФ, прокуратуру Самары, суд.

Двойного гражданства действительно не может быть: может быть два гражданства, независимых друг от друга - гражданство США и гражданство России. Если мать и отец являются гражданами России, то и ребенок также является россиянином (ст. 12 ч.1 п. "а" Закона о гражданстве";). То есть речь идет не о получении гражданства, а о его оформлении. Пока Вам никто не отказал.