Куда обращаться и какие документы требуются для оформления гражданства ребенку?

• г. Тольятти

Куда обращаться и какие документы требуются для оформления гражданства ребенку? В Самарском УФМС заявили что не может быть двойного гражданства..: (

Мать и отец граждане России Отец имеет Американское гражданство, мать оформляет документы на гражданство США.

Ответы на вопрос (3):

проконсультируйтесь лучше вот у этого юриста Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

"Сказали" - не отказали. Информация неверная, разумеется.

Если откажут в приеме пакета документов, обратитесь с жалобой в ФМСРФ, прокуратуру Самары, суд.

Спросить
Пожаловаться

Двойного гражданства действительно не может быть: может быть два гражданства, независимых друг от друга - гражданство США и гражданство России. Если мать и отец являются гражданами России, то и ребенок также является россиянином (ст. 12 ч.1 п. "а" Закона о гражданстве";). То есть речь идет не о получении гражданства, а о его оформлении. Пока Вам никто не отказал.

Спросить
Пожаловаться

ПЕРЕЧЕНЬ КОМПАНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ восстановлением нражданства в России, имея гражданство США ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНТВА.

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Я гражданка России (с рождения), проживаю в США 7 лет и недавно получила американское гражданство. Несколько недель назад был принят новый закон о регистрации второго (двойного) гражданства. Как и где регистрировать двойное гражданство в России. Какие формы заполнять и какие документы предоставлять?

Я гражданин РФ. Мать и ребенок граждане Украины. Мать оформляет гражданство РФ для себя и ребенка. Требуется ли мое согласие на смену гражданства ребенку?

Вопрос по поводу гражданства. Отец будущего ребенка-гражданин Америки, мать - гражданка Республики Казахстан и имеет Грин-карту США. Ребенок родится на территории США. Какие нужны документы, чтобы оформить малышу гражданство Республики Казахстан. И куда обращаться?

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно вывезти ребенка из США в Россию. Мать-гражданка России, отец-американец. Ребенок родился в Штатах, но имеет двойное гражданство. Ребенку 3 года. Требуется ли оформлять какие-либо документы?

Какие документы нужны для оформления гражданства российской федерации если отец Гражданин России но её мать гражданка Таджикистан ребенку 2 года и в какой период времени будут длится оформление гражданство ребенку.

Какие документы необходимы для оформления гражданства Россмм ребенку, который является гражданином США. Мать ребенка-гражданка России, отец-гражданин Канады. Брак зарегистрирован в Канаде. Ребенок родился в США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение