Какая программа предназначена для подачи документов на получение гражданства РФ для граждан Узбекистана, проживающих и работающих в России?

• г. Москва

Я уроженка России и гражданка РФ мой сын гражданин Узбекистана ему 29 лет, в данное время проживает со мной и работает по патенту. Будьте добры подскажите по какой программе нам подать документы на последующее получение гражданства РФ?Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Только после этого он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного права России.. Гуля, Вам ранее юрист подсказывает порядок получения гражданства - это общий порядок. Вашему сыну общий порядок ненужен вообще. Он вправе подать документы на гражданство в упрощенной форме, минуя РВП и ВНЖ, сразу на гражданств. Основание - подпункт а) ст.14 Фед. закона №62 "О гражданстве РФ"..будут вопросы - пишите на эл.почту, которая на моей страничке.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть других вариантов у нас нет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Будьте добры подскажите что делать? Я уроженка России гражданка РФ мой сын гражданин Узбекистана не можем подать документы на РВП говорят только по квоте а квоты нет. есть ли у нас другие варианты? Заранее благодарю.

Я гражданка Узбекистана. Мне 63 года. Пенсионерка. Не замужем.

В России живет с семьей с 2002 г. мой старший сын ему 42 года, Гражданин России.

В Узбекистане со мной живет мой младший сын 26 лет.

Заранее большое спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мой сын 1990 г.р. гражданин Республики Казахстан, образование высшее, владеющий русским языком в совершенстве, имеет ли право на получение гражданства в упрощенном порядке. Он год как имеет регистрацию по месту пребывания у двоюродной сестры (гражданки России) в г.Подольске, Московской области, где и работает по трудовому договору. Так же в г.Барнаул проживает родной отец моего мужа (гражданин России), который сыну приходится дедушкой.

В случае если сын не имеет права на получение гражданства в упрощенном порядке, посоветуйте по какой программе ему лучше пойти, чтобы ускорить процесс получения гражданства

Заранее благодарю за ответ!

Будьте добры, проконсультируйте:

1) Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. О себе: мне 31 год, женат, я гражданин Украины, мой отец гражданин РФ, прожиает в СПб. Я хочу переехать в Россию по программе воссоединения семьи и получить гражданство.

2) Сколько по времени это займет?

3) Что делать с женой?))) Как ей в этом случае лучше начать оформлять гражданство? (Она тоже гражданка Украины).

Благодарю.

Я-гражданин Узбекистана, родился вЯкутской АССР в 1941 г.До 1971 г. жил в РСФСР, окончил Казанский авиационный институт. Моя дочь-гражданка России. Какова вероятность получения мною российского гражданства? Обязательно мне выезжать в Россию или можно получить гражданство в Российском посольстве в Узбекистане? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вас вопрос, я гражданка Узбекистана, мой муж гражданин России, на данный момент мы оба проживает на территории Узбекистана, хочу подать документы на гражданство, не могли бы вы подсказать, как правильно все сделать, что бы получить гражданство России, заранее благодарю.

Я гражданка Узбекистана, муж мой гражданин России, хочу приобрести гражданство России, не могли бы вы подсказать какие документы для этого нужны и за какое время я смогу получить Российское гражданство? Заранее благодарю.

Я,гражданин Узбекистана, пенсионер. Жена, гражданка России. Постоянно проживаем в Узбекистане.

Сын, гражданин России, постоянно проживает в Омске. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение