Какая программа предназначена для подачи документов на получение гражданства РФ для граждан Узбекистана, проживающих и работающих в России?

• г. Москва

Я уроженка России и гражданка РФ мой сын гражданин Узбекистана ему 29 лет, в данное время проживает со мной и работает по патенту. Будьте добры подскажите по какой программе нам подать документы на последующее получение гражданства РФ?Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Только после этого он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.

Вопрос миграционного права России.. Гуля, Вам ранее юрист подсказывает порядок получения гражданства - это общий порядок. Вашему сыну общий порядок ненужен вообще. Он вправе подать документы на гражданство в упрощенной форме, минуя РВП и ВНЖ, сразу на гражданств. Основание - подпункт а) ст.14 Фед. закона №62 "О гражданстве РФ"..будут вопросы - пишите на эл.почту, которая на моей страничке.

Тоесть других вариантов у нас нет?