Меня обвиняют в предательстве - почему я отказалась от своей двухлетней дочки под опеку и должна ли я объяснять причины?

• г. Владивосток

Я отказалась от своей двухлетней дочки. Её забрали под опеку. Мои знакомые постоянно меня ускоряют в этом. Называют меня предательницей и.т.д.Постоянно просят сказать причину моего поступка. Неужели я должна объяснять причину этого поступка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Юлия

Никому вы ничего не должны объяснить просто Бог Вас накажет за это.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Нет, Вы никому не обязаны объяснять причину своих поступков, можете просто ограничить общение с такими знакомыми.

Объяснять вы конечно не должны, это на вашей совести остаётся. Да будем говорить откровенно вы бросили своего ребёнка, а другие люди вправе вас за этот поступок осуждать. Не хотите не об'ясняйте причины. Вы же не в суде.

Здравствуйте! Юридически Вы не обязаны никому объяснять почему отказались от воспитания своего несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день! Законом не определено обязанности объяснения причин, в данном случае. Вы не обязаны отчитываться перед своими знакомыми.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вы не должны кому-то что-то объяснять и доказывать. Советую Вам не обращать на это внимания. Всего Вам хорошего.