Подсудимая, которую выпустили в зале суда, может не явиться на апелляцию - возможен ли уход от ответственности?

• г. Воронеж

Подали апелляцию на решение районного суда но подсудимую выпустили в зале суда ведь решение можно обжаловать а она на свободе и живет в другом городе она же может не явиться или удариться в бега.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ринат, если осужденная нарушит ранее избранную меру пресечения, то в любом случае, это не Ваша забота. Сообщаю, что она не обязана являться в суд апелляционной инстанции.

А если суд изменит меру на арест.